вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Российские хоккеисты выиграли золото Олимпиады в Пхёнчхане

25.02.2018 09:51

Команда олимпийских атлетов из России в финальном матче хоккейного турнира в овертайме обыграла команду Германии и завоевала золото Игр в Южной Корее. Победа на Олимпиаде для россиян стала первой за 26 лет.

Игра закончилась со счётом 4:3 в пользу россиян. Первую шайбу в матче за 0,5 секунды до конца первого периода забросил Вячеслав Войнов, ассистентами стали Никита Гусев и Кирилл Капризов. Никита Гусев также стал автором второго и третьего голов российской команды. Победную шайбу забросил Кирилл Капризов. За Германию отличились Феликс Шутц, Доминик Хакун

Ранее сборная России в полуфинальном матче со счётом 3:0 обыграла команду Чехии. До этого были повержены норвежцы, американцы и словенцы. Единственное (Первое) поражение россиянам нанесла команда Словакии. В стартовом матче хоккейного турнира на Играх-2018 они одержали победу со счётом 2:3.

В последний раз российская сборная становилась обладателем олимпийских золотых медалей на Играх 1992 года в Альбервиле. Страну на тех соревнованиях представляла Объединённая команда республик бывшего СССР. В современной истории России высшим достижением является серебро Олимпиады в Нагано в 1998 году. Тогда в финальном матче отечественная команда уступила сборной Чехии, пропустив одну безответную шайбу.

После Нагано-1998 команда России ни разу не пробивалась в финал олимпийского турнира, а единственная медаль — бронзовая — была завоёвана в 2002 году в Солт-Лейк-Сити.

На Играх-2018 в Южной Корее россияне выступали под нейтральным флагом. Россия была отстранена от соревнований Международным олимпийским комитетом. Решение было принято по результатам антидопинговых расследований комиссий МОК во главе с Денисом Освальдом и Самуэлем Шмидом.