Российские хоккеисты сыграют со сборной Дании в четвертьфинале Олимпиады

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

15.02.2022 09:52

Автор: Кристина Стащенко

© pixabay.com

Сборные России и Дании встретятся в четвертьфинале олимпийского турнира в Пекине 16 февраля, матч начнется в девять часов по московскому времени.

Встреча хоккеистов стала возможной после победы датчан над латвийцами со счетом 3:2 в матче квалификационного раунда за выход в четвертьфинал олимпийского хоккейного турнира. Матч состоялся в Пекине.

Среди датчан шайбы забросили Мортен Поульсен на 13-й минуте, Юлиан Якобсен — на 37-й и Маркус Лауридсен — на 42-й. В сборной Латвии оба гола забил Лаурис Дарзиньш на 17-й и 23-й минутах матча.

Сборная Дании по хоккею впервые участвует в Олимпийских играх. На групповом этапе она обыграла команды Чехии (2:1) и Швейцарии (5:2) и проиграла России (0:2).

Российские хоккеисты заняли первое место в группе В, победив швейцарцев (1:0), датчан (2:0) и проиграв чехам в овертайме (5:6).

Россия является действующим олимпийским чемпионом по хоккею. В финале Игр-2018 в южнокорейском Пхенчхане они выиграли матч с Германией со счетом 4:3 в овертайме.