Теракт в «Крокус Сити Холле»

17:30Суд арестовал девятого фигуранта в деле о теракте в «Крокусе»

16:24Следствие попросило арестовать девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

Фристайлистка Смирнова завоевала бронзу на Олимпийских играх в Пекине

Тема: Олимпиада 2022 года в Пекине

06.02.2022 16:04

Автор: Кристина Стащенко

© РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Российская фристайлистка Анастасия Смирнова завоевала бронзу в дисциплине «могул» на Олимпийских играх в Пекине.

Она показала результат 77,72 балла. Олимпийской чемпионкой стала спортсменка из Австралии Джакара Энтони, которая набрала 83,09 балла. Серебро получила американка Джаэлин Кауф (80,28 балла).

Ранее лыжник Александр Большунов выиграл скиатлон и принес России первое золото на Олимпиаде. Серебряным призером стал другой соотечественник Денис Спицов. Таким образом, в активе команды России теперь пять наград на Играх-2022 - одна золотая, две серебряные и две бронзовые.

Россияне завоевали две награды в первый медальный день на Олимпиаде

В скиатлоне лыжники преодолевают первые 15 километров классическим стилем, а заключительные 15 километров — свободным. После первой половины дистанции спортсмены заезжают на пит-стоп, чтобы сменить лыжи.

Большунов преодолел дистанцию за 1 час 16 минут 9,8 секунды. Спицов пришел с отрывом в 1 минуту 11 секунд. Третьим финишировал финский спортсмен Ийво Нисканен (+2.00,2).