вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

вчераВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россиянки завоевали золото в командном турнире на чемпионате Европы по художественной гимнастике

18.05.2019 17:54

Автор: Екатерина Слюсаренко

ДИНА И АРИНА АВЕРИНЫ. ФОТО: ВФХГ

Российские спортсменки завоевали золотую медаль чемпионата Европы в командном турнире. Второе место у сборной Белоруссии, сообщает РИА «Новости».

После трёх дней квалификационных соревнований Александра Солдатова, Дина и Арина Аверины, Александра Солдатова и шестеро гимнасток юниорской команды набрали 216,225 балла. Это результат обеспечил российской команде первое место.

Команда Белоруссии набрала 206 баллов, третье место у сборной Болгарии — 202,075 балла.

Чемпионат мира по художественной гимнастике проходит в Баку. Соревнования завершатся 19 мая финалами в отдельных видах.