Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Россиянка Дина Аверина стала 15-кратной чемпионкой мира по художественной гимнастике

27.10.2021 16:47

Автор: Иван Рощепий

Дина Аверина © Сандурская Софья / АГН Москва

Российская гимнастка Дина Аверина на чемпионате мира в Японии победила в упражнениях с мячом. Это позволило ей стать 15-кратной чемпионкой мира, пишет телеканал «360».

По итогам выступления Дина набрала 29,125 балла. Её сестра — Арина — 27,675 балла, что позволило ей взять серебро. Белорусская спортсменка Алина Горносько стала бронзовым призёром с 27,3 балла.

Для Дины Авериной это уже вторая медаль на турнире. Ранее она заняла первое место в упражнениях с обручем. Арина в упражнениях с обручем стала шестой.

Чернышенко: необъективное отношение к россиянам на Олимпиаде не останется без внимания

Чемпионат мира по художественной гимнастике стартовал 27 октября в Китакюсю и завершится 31 октября.

Для сестёр ЧМ в Японии — первые международные соревнования после скандала на Олимпиаде в Токио, где Россия впервые с 1996 года осталась без золотых медалей в индивидуальном многоборье. Победителем Игр стала израильтянка Лина Ашрам, однако к выставленным ей оценкам возникли вопросы. Многие посчитали их завышенными, поскольку спортсменка в ходе своего выступления уронила ленту.

На чемпионате мира сборная Израиля не приехала.