Все о пенсиях в России

вчераСоцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

вчераКому повысят пенсии в августе

25.07.2026Депутат Новичков: Пенсионеры с 30-летним стажем на селе имеют право на надбавку

Россиянин Колесников признан лучшим пловцом Европы 2018 года

15.02.2019 14:44

Автор: Иван Рощепий

Россиянин Колесников признан лучшим пловцом Европы 2018 года
Климент Колесников. Фото: ОКР

Российский пловец Климент Колесников победил в голосовании Европейской лиги плавания (LEN) на звание лучшего пловца Европы 2018 года, сообщила пресс-служба Всероссийской федерации плавания.

За россиянина свои голоса отдали 44 процента участвующих в опросе. Вторым с 36 процентами стал британец Адам Пити. Таким образом, Климент Колесников стал первым россиянином, который получил эту премию. Награда была учреждена в 2008 году.

В 2018 году российский пловец завоевал семь медалей чемпионата мира на короткой воде: две золотые, три серебряные и две бронзовые. На первенстве Европы он трижды стал чемпионом континента, дважды становился вторым и один раз — третьим. При этом он установил мировой рекорд на дистанции 50 метров на спине, проплыв её за 24,00 сек.

В этом году Колесников также стал шестикратным чемпионом III юношеских Олимпийских игр.

Читайте нас в Telegram