28.04.2024Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

28.04.2024Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

Россиянин Цветков выиграл масс-старт на этапе Кубка мира по биатлону в Тюмени

25.03.2018 17:12

Российский биатлонист Максим Цветков стал первым в масс-старте на 15 километров на заключительном этапе Кубка мира в Тюмени.

Бойкотам не удалось испортить этап Кубка мира по биатлону в Тюмени, заявил глава IBU

Россиянин преодолел дистанцию без единого промаха за 37 минут 37,3 секунды. На 2,7 секунды от него отстал также отстрелявшийся чисто норвежец Эрланд Бьонтегорд. Тройку замкнул ещё один представитель Норвегии Йоханесс Бё. Он финишировал с итоговым временем 37 минут 53,9 секунды при двух промахах.

Золото этапа Кубка мира стало для 26-летнего Цветкова первым в карьере. Ранее он дважды становился серебряным призёром — в спринте в итальянском Антхольце в сезоне 2015/16 и в гонке преследования в шведском Эстерсунде в сезоне 2016/17.

Остальные россияне финишировали во втором-третьей десятке. Александр Логинов занял 14-е место. Следом за ним дистанцию завершил Антон Бабиков. Антон Шипулин, занявший по итогам гонки третье место в общем зачёте Кубка мира, стал 16-м. Евгений Гараничев оказался 18-м, Дмитрий Малышко — 28-м.

За сезон 2017/18 российские спортсмены завоевали всего пять медалей в личных гонках. Золото, помимо Цветкова, сборной принёс Антон Шипулин, который стал первым в спринте на этапе в финском Контиолахти. Тот же Шипулин трижды становился третьим.

Этап Кубка мира по биатлону в Тюмени проходит с 20 по 25 марта. Его бойкотируют сборны США, Канады, Чехии и Украины. Эти действия стали ответом на решение исполнительного комитета Международного союза биатлонистов не переносить ранее запланированные в России этап Кубка мира и этапы Кубка IBU.