вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россияне завоевали семь медалей в первый день Универсиады

20.08.2017 17:03

Сборная России в первый соревновательный день 29-й летней Универсиады в тайваньском Тайбэе завоевали семь медалей, в том числе одно золото.

Первую высшую награду российской команде принесли в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки Роман Измайлов и Никита Шлейхер. Серебро в эстафете 4х100 кролем завоевали пловчихи Мария Каменева, Полина Лапшина, Анастасия Гуженкова и Арина Опенышева. В аналогичном соревновании мужская команда в составе Михаила Вековищева, Андрея Арбузова, Сергея Фесикова и Никиты Королева стала третьей.

Еще три бронзовые медали в российскую копилку добавили дзюдоисты Александр Бабинцев в категории до 78 килограмм, Нияз Билалов среди спортсменов весом до 100 килограмм и Антон Брачев — свыше 100 килограмм. Также третье место в командном первенстве заняла сборная России по спортивной гимнастике. В неё вошли Владислав Поляшов, Алексей Ростов, Даниил Казачков, Илья Кибартас и Кирилл Прокопьев.

В общекомандном медальном зачёте российские спортсмены занимают пятое место. На первой строчке расположилась сборная КНДР с тремя золотыми и двумя серебряными наградами. При этом россияне лидируют по количеству выигранных медалей.

Летняя Универсиада в Тайбэе проходит с 19 по 30 августа. Россию на Студенческих играх представляет делегация из 517 человек, 348 из которых — спортсмены. Награды на турнире разыгрываются в 21 виде спорта.