два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россияне заняли весь пьедестал первой части ралли «Шёлковый путь» в зачёт грузовиков

27.07.2018 19:01

Экипаж пилота команды «КАМАЗ-мастер» Андрея Каргинова победил в зачёте грузовиков российского этапа ралли-рейда «Шёлковый путь». Остальные места в топ-5 также заняли российские экипажи.

Каргинова преодолел дистанцию в 3569 километров между Астраханью и Москвой за 25 часов 26 минут и 12 секунд. На 18 с небольшим минут от него отстал гонщик «КАМАЗ-мастер» Айрат Мардеев. Больше часа отставание у бронзового призёра ралли Антона Шибалова («КАМАЗ-мастер»). Следом расположились ещё два экипажа «КАМАЗ-мастер» — Сергея Куприянова и Эдуарда Николаева.

Вторая часть «Шелкового пути» должна пройти в Китае в сентябре.

Марафон «Шёлковый путь» — одно из крупнейших соревнований в мире ралли-рейдов. Впервые гонка прошла в 2009 году, соединив Россию, Казахстан и Туркменистан. Ралли тогда состоялось по инициативе президентов трёх государств и при их личном участии в церемонии награждения победителей.