два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадВ Тюменской области пенсионерам досрочно выплатят пенсию за апрель

17.04.2024Спасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Россияне выиграли две медали в лыжной акробатике на ЧМ-2019

07.02.2019 14:57

Российские спортсмены Максим Буров и Любовь Никитина завоевали «золото« и „серебро“ в лыжной акробатике на чемпионате мира по фристайлу и сноуборду, который проходит в США. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

Максим Буров в финале мужских соревнований набрал 130,09 балла, обогнав ближайшего преследователя — украинца Александра Абраменко — почти на четыре балла. »Бронзу» выиграл швейцарец Ноэ Рота (125,22).

В женских состязаниях Любовь Никитина с 89,88 балла стала серебряным призёром, разделив второе место с китаянкой Сю Ментао. Чемпионкой мира стала Александра Романовская из Белоруссии (113,18 балла).

Чемпионат мира по фристайлу и сноуборду в 2019 году проходит в США с 1 по 10 февраля. Всего на турнире будет разыграно 30 комплектов медалей: по семь среди мужчин и женщин в сноуборде и по восемь у мужчин и женщин во фристайле.

По итогам шести соревновательных дней сборная России с пятью медалями (3-2-0) возглавляет общекомандный зачёт. Второе место в списке занимает Швейцария (2-1-2), третье — США (2-1-1).