00:00Прабабушкам и прадедушкам пересчитают пенсии

01.05.2024Пенсионные баллы предлагают покупать и дарить

Россияне выиграли 10 медалей на чемпионате Европы по шорт-треку

14.01.2019 14:53

Семён Елистратов. Фото: isu.org

На прошедшем в голландском Дордрехте чемпионате Европы по шорт-треку представители сборной России завоевали 10 медалей: по две золотые и серебряные и шесть бронзовых. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта РФ.

Чемпионами Европы в 2019 году стали Софья Просвирнова и Семён Елистратов, оба спортсмена оказались лучшими на дистанции 1000 метров. Также атлеты отличились на дистанции 1500 метров и в многоборье: Просвирнова выиграла серебро и бронзу, Елистратов — две бронзы.

Кроме того, Павел Ситников выиграл бронзу на дистанции 500 метров, а Денис Айрапетян стал бронзовым призёром на дистанции 1000 метров. Также серебро в копилку сборной принесла женская команда в эстафете на 3000 метров, бронзу — мужская команда в эстафете на 5000 метров.

В общекомандном зачёте российская команда заняла третье место, пропустив вперёд представителей Венгрии (4-4-1) и Нидерландов (3-1-1). По общему количеству медалей первыми стали россияне (10), вторыми — венгры (9), третьими — голландцы (5).