Все о пенсиях в России

05.02.2025Россиянам напомнили о корректировке размера пенсии с августа 2025 года

05.02.2025Депутат Стенякина: Пенсионерам выплатят доиндексированную пенсию до 25 февраля

05.02.2025Сенатор Евстифеев: В России более 12 миллионов самозанятых

Россияне продолжают лидировать на ЧЕ по летним видам спорта

12.08.2018 12:47

Автор: Иван Рощепий

Россияне продолжают лидировать на ЧЕ по летним видам спорта
Фото: europeanchampionships.com

По итогам предпоследнего, десятого соревновательного дня объединённого чемпионата Европы по летним видам спорта Россия продолжает занимать первую строчку командного зачёта. Согласно таблице, опубликованной на сайте турнира, у россиян 57 медалей: 28 золотых, 16 серебряных и 13 бронзовых.

На второй строчке расположилась Великобритания. По общему количеству наград — 66 — британцы оторвались от россиян. Однако у них всего 22 золотых медали при 25 серебряных и 19 бронзовых.

На третьем месте в зачёте оказались Нидерланды: 14 золотых, 11 серебряных и 12 бронзовых наград.

Победы российских спортсменов способствуют здоровью нации, заявил Колобков

При этом в списке не учитываются медали, завоеванные российскими легкоатлетами, которые на чемпионате Европы выступают под нейтральным флагом.

Всего в десятый день россияне выиграли пять медалей. Так, мужская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном многоборье. Ещё одно золото стране принесли Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина, которые стали лучшими в прыжках в воду с десятиметровой вышки в миксте. 

Российская копилка медалей также пополнилась тремя бронзами. Третьим в ходьбе на 20 километров стал Василий Мизинов, Ярослава Бондаренко — в соревнованиях на BMX, Илья Иванюк — в прыжках в высоту.


Чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит с 2 по 12 августа в Глазго, Эдинбурге и Берлине.

Турнир включает первенства континента: по синхронному плаванию (с 3 по 7 августа в Глазго), по плаванию (Глазго, с 3 по 9 августа), прыжкам в воду (Эдинбург, с 6 по 12 августа), плаванию на открытой воде (Глазго, с 8 по12 августа), велотреку (Глазго, со 2 по 7 августа), велошоссе (Глазго, с 5 по12 августа), маунтинбайку (Глазго, 7 августа), велоспорту-BMX (Глазго, с 10 по 11 августа), гольфу (Глазго, с 7 по 12 августа), спортивной гимнастике (Глазго, со 2 по 12 августа), академической гребле (Глазго, проходил со 2 по 5 августа), триатлону (Глазго, с 9 по 11 августа).

Кроме того, с 7 по 12 августа в Берлине проходит чемпионат Европы по лёгкой атлетике.

В последний соревновательный день, 12 августа, будет разыграно 23 комплекта наград.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2344