16:00Какие выплаты положены при выходе на пенсию

15:08Бессараб рассказала, как индексируют пенсию после ухода на заслуженный отдых

два дня назадВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

Россия поднялась на вторую строчку зачёта ЧМ по плаванию на короткой воде

14.12.2018 20:33

Владимир Морозов. Фото: fina.org

В четвёртый соревновательный день российские спортсмены завоевали пять медалей, благодаря чему сборная России поднялась с восьмого на вторую строчку общекомандного зачёта чемпионата мира по плаванию на короткой воде, который проходит в китайском Ханчжоу.

Копилка национальной команды в пятницу пополнилась тремя золотыми медалями. Так, чемпионом мира на дистанции 50 метров на спине стал Евгений Рылов. Как пишет ТАСС, россиянин преодолел дистанцию за 22,58 секунды.

Вторую награду высшего достоинства завоевал на дистанции 50 метров вольным стилем Владимир Морозов. Он показал время 20,33 секунды.

Ещё одно золото на дистанции 100 метров комплексом выиграл Климент Колесников. Пловец проплыл за 50,63 секунды.

По серебру России также принесла мужская команда в эстафетах четыре по 50 и четыре по 200 метров вольным стилем.

После четвёртого дня турнира на счету россиян 10 медалей: четыре золотых, три серебряных и три бронзовых. В командном зачёте они идут на втором месте после сборной США.

Чемпионат мира по плаванию на короткой воде 2018 — четырнадцатый чемпионат мира по плаванию в 25-метровом бассейне. Он проходит в Ханчжоу с 11 по 16 декабря 2018 года. На этих соревнованиях 960 спортсменов из 178 стран мира разыграют 46 комплектов наград.