Все о пенсиях в России

11:58На выплату пенсий в новых регионах дополнительно выделят 670 млн рублей

08:30Минимальную пенсию предложили повысить до 50 тысяч рублей

вчераВ Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й пенсии

Россия освободила два села в ДНР и Днепропетровской области

Тема: Военная операция на Украине

16.08.2025 12:31

Автор: Наталия Васильева

Россия освободила два села в ДНР и Днепропетровской области
  © Игорь Самохвалов/«Парламентская газета»

Российская армия освободила село Колодези в Донецкой Народной Республике и село Вороное в Днепропетровской области. Об этом 16 августа сообщило в своей ежедневной сводке в Telegram Минобороны РФ.

В ней отмечается, что освобождение первого населенного пункта стало доступно благодаря активным действиям военных западной группировки войск, а второго — восточной.

Ранее «Парламентская газета» писала, что за неделю, с 9 по 15 августа, военнослужащие группировки войск «Восток» установили контроль над селами Искра и Александроград ДНР. Существенную роль при штурме Александрограда сыграли операторы беспилотников, которые вели разведку с воздуха и поражали технику и личный состав украинских националистов, указали в военном ведомстве. 

Чем закончились переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске