Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Россия не примет участия в «Детском Евровидении — 2022»

05.07.2022 12:14

Автор: Виктория Карташева

Россия не примет участия в «Детском Евровидении — 2022»
  © pxhere.com

Прием заявок на национальный отбор участника от России в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» в 2022 году отменен. Об этом сообщается на сайте Академии Игоря Крутого, которая являлась организатором отбора в прошлые годы.

В этом году «Детское Евровидение» после победы Малены с песней Qami Qami должно пройти в Армении. Финал 20-го, юбилейного конкурса состоится в Ереване 11 декабря.

«Академия Игоря Крутого сообщает об отмене приема заявок на Национальный отборочный тур 20-го международного детского конкурса песни «Евровидение», — говорится в сообщении.

Майданов: России нужно создать свой конкурс как альтернативу «Евровидению»

Также подчеркивается, что соответствующее решение было принято в связи с выходом Первого канала, ВГТРК и радиодома «Останкино» из Европейского вещательного союза (ЕВС) в качестве ответной меры на отстранение России от участия в «Евровидении-2022» после начала военной спецоперации на Украине.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала победу украинской группы Kalush на песенном конкурсе «Евровидение-2022». По ее словам, без этого картина случившегося с Украиной «была бы не полной».