09.04.2024Детям-инвалидам погибших участников СВО хотят дать право на двойную пенсию

Россия досрочно вышла в четвертьфинал чемпионата мира по хоккею

18.05.2019 16:18

Автор: Екатерина Слюсаренко

Хоккеисты российской сборной досрочно вышли в четвертьфинал Чемпионата мира по хоккею, обыграв в матче группового этапа со счетом 3-1 сборную Латвии, сообщает ТАСС.

У российской команды шайбами отметились Дмитрий Орлов (21-я минута), Никита Гусев (24), Никита Кучеров (33), у латвийцев гол на счету Оскарса Цибульскиса (11).

Россия набрала 15 очков из 15 возможных на групповом этапе и таким образом досрочно вышла в четвертьфинал: из группы выходят четыре лучшие команды, а отрыв от пятого места, которое сейчас занимает как раз Латвия, составляет уже 9 очков.

На встрече, которая прошла в Братиславе, присутствовало более девяти тысяч зрителей.