Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Роспотребнадзор предупредил об опасной лихорадке в Южной Америке

26.01.2018 14:19

Автор: Залина Бут

Роспотребнадзор выпустил предупреждение о заболеваемости жёлтой лихорадкой в странах Южной Америки, в частности в Боливии, Бразилии, Колумбии, Перу, Суринаме, Французской Гвиане и Эквадоре, пишет «Собеседник».

По данным ВОЗ, с января 2016 года по декабрь 2017 года в Боливии, Бразилии, Колумбии, Перу, Суринаме, Французской Гвиане и Эквадоре зарегистрировано 777 подтверждённых случаев жёлтой лихорадки, 261 из которых завершился летальным исходом. С 13 декабря 2017 года только Бразилия сообщает о новых случаях этой инфекции.

В настоящий момент в штате Минас-Жерайс объявлено чрезвычайное положение на 180 дней. Роспотребнадзор не рекомендует россиянам посещать указанные штаты без прививок от лихорадки и просит учитывать обстановку при планировании поездок.

Жёлтая лихорадка представляет собой инфекционную природно-очаговую болезнь, передающуюся через укусы комаров в странах с жарким влажным климатом.

Читайте нас ВКонтакте