Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Роскосмос задействует дополнительные аппараты для мониторинга ситуации в Краснодарском крае

26.10.2018 19:12

Автор: Иван Рощепий

Роскосмос задействует дополнительные аппараты для мониторинга ситуации в Краснодарском крае
Фото: Роскосмос

В ближайшее время Роскосмос задействует иностранные космические аппараты дистанционного зондирования Земли для мониторинга чрезвычайной ситуации в Краснодарском крае. Об этом сообщается на сайте госкорпорации.

Отмечается, что использовать будут, в том числе, устройства типа «Террасар», «Радарсат», «Сентинел», «Алос», «Компсат» и другие. Полученные с них данные в оперативном порядке будут передаваться МЧС России.

При этом Роскосмос с 24 октября также проводит оперативный мониторинг с помощью аппаратов зондирования типа «Ресур-П», «Канопус-В» и «Метеор-М».

В Краснодарском крае из-за ливней затопило порядка 30 населённых пунктов, повреждены дороги и железнодорожные пути, автомобильные мосты. Есть перебои с энергоснабжением и газоснабжением, без воды остался Туапсе с населением свыше 60 тыс. человек. В регионе введён режим ЧС.

По прогнозам МЧС, в ближайшие дни на Кубани улучшится погода. 27 октября, в субботу, циклон еще продолжит влиять на погоду, но несущественно, дожди будут кратковременными. 28 и 29 октября потеплеет до 20 градусов.

Читайте нас в Дзен