Все о пенсиях в России

00:00Кто в ноябре получит прибавку к пенсии

вчераНекоторым россиянам досрочно выплатят пенсии в ноябре

два дня назадГлава Минфина Антон Силуанов рассказал, каким будет бюджет-2027

Роскомнадзор не видит предпосылок для блокировки Viber в России

03.05.2018 16:18

Роскомнадзор не видит предпосылок для блокировки Viber в России
 

Роскомнадзор в настоящее время не видит предпосылок для блокировки мессенджера Viber на территории России, сообщил замглавы ведомства Вадим Субботин, передаёт ТАСС.

Эксперт объяснил, почему Россия может обойтись без мирового Интернета
Эксперт объяснил, почему Россия может обойтись без мирового Интернета

В настоящее время мессенджер не находится в реестре организаторов распространения информации, поэтому не подпадает под правила блокировки, пояснил чиновник, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

Ранее программист Дмитрий Завалишин в разговоре с «Парламентской газетой» допустил, что Viber и другие иностранные мессенджеры могут быть заблокированы за отказ работать в соответствии с российским законодательством.

Заявление эксперта стало реакцией на слова главы Минкомсвязи Николая Никифорова о том, что блокировки могут коснуться и Viber, если у ФСБ будут проблемы с получением ключей шифрования сообщений пользователей.