Пленарное заседание Совета Федерации

12:15Из иностранных офшоров на остров Русский в феврале вернулись 75 компаний

12:11Шувалов: В России нужна жесткая защита авторских прав

11:58Совфед одобрил закон о возвращении наследникам переплаты по налогам умершего

Росавиация начнёт публиковать список задерживающих рейсы авиакомпаний

20.06.2017 11:22

Автор: Мария Михайловская

Росавиация начнёт публиковать список задерживающих рейсы авиакомпаний
 

С 21 июня Росавиация начнёт публиковать список рейсов, задержавшихся более чем на 4 часа. В реестре будут указаны и авиакомпании, чтобы пассажиры имели информацию о работе нерадивых перевозчиков, рассказал в пресс-центре «Парламентской газеты» глава Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько.

Власти простимулируют спрос на российскую авиационную технику
Власти простимулируют спрос на российскую авиационную технику

«8 июня мы провели совещание с чартерными перевозчиками, на котором сообщили, что расцениваем задержки авиарейсов более, чем на 2 часа как издевательство над пассажирами. С 21 июня мы начнём публиковать список задержавшихся рейсов с наименованием авиакомпаний, чтобы пассажиры могли выбирать, хотят ли они летать с этими перевозчиками», — рассказал Нерадько.

Он отметил, что публикация этой информации может стать репутационным ударом для таких авиакомпаний.

«Только за прошедшие сутки в стране было совершено 678 регулярных рейсов, 273 — чартерных, из них 4 были задержаны более, чем на два часа», — сообщил глава Росавиации.

Читайте нас в Telegram