Все о пенсиях в России

27.04.2026Какие выплаты россияне получат в апреле досрочно

25.04.2026Какие льготы положены ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС

24.04.2026Срок для снятия денег по программе долгосрочных сбережений предложили увеличить

Романов поздравил блокадников в музее «Ленрезерв»

30.01.2018 18:05

Романов поздравил блокадников в музее «Ленрезерв»

михаил романов (в центре) в "ленрезерве". фото: пресс-служба парламентария

В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады депутат Госдумы Михаил Романов организовал экскурсию для ветеранов и жителей блокадного Ленинграда из Колпинского и Фрунзенского районов Санкт-Петербурга в патриотическом объединении «Ленрезерв».

Как сообщает пресс-служба парламентария, гости с интересом осмотрели экспозицию, в которой были представлены подлинные исторические автомобили и военная техника, средства связи, стрелковое вооружение, зенитные и противотанковые орудия времён войны.

Романов поблагодарил ленинградцев за XXI век
Романов поблагодарил ленинградцев за XXI век

Михаил Романов отметил ценность таких проектов, как «Ленрезерв», для патриотического воспитания молодёжи.

«Накануне мне довелось участвовать в нескольких памятных мероприятиях, посвящённых полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады, и везде было много молодых людей. Такие проекты, как этот, укрепляют память о блокаде, наполняют собственными яркими впечатлениями знания молодых о тех страшных днях. Отдельная экспозиция музея «Ленрезерв» посвящена юным участникам войны, их подвиги должны стать образцом мужества, стойкости, любви к Родине для новых поколений», — сказал депутат.

Михаил Романов поздравил ветеранов и блокадников с праздником, пожелал им крепкого здоровья и долгих лет жизни, а также поблагодарил руководителя патриотического объединения «Ленрезерв» Анатолия Бернштейна за приём.

Парламентарий попросил блокадников активно сотрудничать с центром патриотического воспитания при «Ленрезерве», с городскими и районными молодёжными историко-патриотическими объединениями, школьными кружками по изучению истории блокадного Ленинграда и Великой Отечественной войны.

Гости поблагодарили парламентария за экскурсию и, в свою очередь, попросили его организовать экскурсию в музей-панораму «Прорыв», торжественно открытый с участием Президента России Владимира Путина в Кировском районе Ленобласти к 75-летию прорыва блокады Ленинграда.

Михаил Романов пообещал, что такая экскурсия состоится ко Дню защитника Отечества.

Читайте наши новости в Яндекс.Дзен.

Читайте нас в Telegram
Законы, вступающие в силу