Все о пенсиях в России

вчераКому положена повышенная пенсия

18.07.2026Депутат Миронов предложил индексировать пенсии четыре раза в год

15.07.2026В Госдуму внесли законопроект о тринадцатой пенсии

Рогозин сообщил о масштабной утилизации устаревших объектов Байконура

13.06.2017 09:21

Рогозин сообщил о масштабной утилизации устаревших объектов Байконура
Дмитрий Рогозин/фото с сайта Правительства

Россия и Казахстан достигли договорённости по реализации второго этапа проекта утилизации устаревших объектов космодрома Байконур, заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, выступая на заседании казахско-российской межправительственной комиссии по комплексу «Байконур».

Москва предложила утилизировать ещё около 300 не используемых и не имеющих перспектив применения объектов космодрома, рассказал российский вице-премьер, передаёт РИА «Новости».

Рогозин также добавил, что в ходе заседания комиссии в узком составе с Астаной было достигнуто соглашение о финансовом участии казахстанской стороны в содержании и дальнейшем развитии социальной и производственной инфраструктуры Байконура.

Ранее было утилизировано 95 объектов космодрома. Чиновник выразил надежду на поддержку казахстанских коллег по этому вопросу. Он пояснил, что «речь идёт о тех объектах, которые действительно технологически и морально устарели настолько, что они не найдут применения в новых проектах, которые разрабатываются сегодня".

Читайте нас ВКонтакте
Законы, вступающие в силу