Все о пенсиях в России

08:07Соцфонд: Большинство пенсионеров получат пенсию за январь до 30 декабря

23.12.2025В Госдуме напомнили о двух повышениях пенсий работающих пенсионеров в 2026 году

22.12.2025Мишустин сообщил, что индексацию пенсий работающих россиян продолжат

Роднина оценила переход российского фигуриста в сборную США

10.11.2021 12:25

Автор: Залина Бут

Роднина оценила переход российского фигуриста в сборную США
Ирина Роднина © Андрей Никеричев/АГН Москва

Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина прокомментировала переход российского фигуриста Артура Дмитриева в сборную США. Об этом пишет NEWS.ru.

Ранее российский фигурист Артур Дмитриев сообщил, что получил предложение от американской федерации и в данный момент отбирается на чемпионат страны. Он уточнил, что у него есть гражданство США, так как его родители переехали туда в 1998-м, а в России его не рассматривали как перспективного фигуриста.

По словам Ирины Родниной, для того чтобы выступать за национальную команду, нужно в неё отобраться, продемонстрировав высокие результаты.

«Кто сказал, что он будет выступать за сборную США? В национальную команду Америки необходимо ещё отобраться. Получится у него или нет — мы не знаем. А так американское гражданство у него было давно», — сказала Роднина.

Также она прокомментировала слова фигуриста о том, что в России его не считали перспективным спортсменом. «Я его с 2018 года не видела на льду. Тогда перспектив особо не было видно», — заключила Роднина.

Читайте нас ВКонтакте