Регионам выделят более 36 млрд рублей на решение проблемы очередей в детсады
Российские регионы получат более 36 миллиардов рублей для решения проблемы очередей в детские сады. Об этом заявил глава Правительства страны Дмитрий Медведев на заседании кабмина, передаёт РИА «Новости».
Премьер-министр отметил, что на этом совещании будут распределены субсидии на финансирование региональных проектов в рамках нацпроекта «Демография». Речь, в частности, идёт о деньгах, которые направят на решение проблем очередей в детсадах для детей от полутора до трёх лет.
По словам Медведева, в этом году на такие цели выделят 36 миллиардов рублей для 83 регионов.
27 декабря стало известно, что депутаты Костромской областной думы предложили разработать законопроект, согласно которому детей одиноких матерей и отцов будут принимать в детсады в первую очередь.
Соответствующее обращение они направили спикеру Госдумы Вячеславу Володину. В настоящее время у таких семей нет преимущества по зачислению в детсад, отметили костромские парламентарии. При этом не у всех одиноких родителей есть родственники, с которыми они могли бы оставить детей, чтобы пойти на работу.





