Невский экологический конгресс — 2025

12:03Сенатор Яцкин дал старт деловой программе Невского экологического конгресса

11:51В Минприроды назвали уровень обмеления Каспия экстремальным

11:23Минсельхоз: Необходимо обновлять сорта и технологии в условиях изменения климата

Региональные театры смогут направлять бюджетные средства на видеоспектакли, сообщила Казакова

01.12.2020 13:31

Автор: Марьям Гулалиева

Региональные театры смогут направлять бюджетные средства на видеоспектакли, сообщила Казакова
Фото: пресс-служба депутата

Театры в регионах наряду с финансированием офлайн-постановок смогут направлять средства, полученные из бюджета, на создание и съёмку спектаклей для их последующей трансляции в Интернете, заявила первый зампред Комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова. Об этом сообщила во вторник пресс-служба «Единой России».

Как заявила депутат на закрытии III Международного большого детского фестиваля в Московском губернском театре 30 ноября, из-за ограничений, связанных с распространением COVID-19, многие театры смогли продолжить работу благодаря участию в партпроекте «Культура малой Родины». В частности, они ставили новые спектакли, закупали оборудование для них, изготавливали декорации, транслировали постановки в онлайн-формате.

На поддержку отечественного кино выделили 4,2 млрд рублей

«В адрес партии поступило много писем с просьбами разрешить использовать средства, выделенные в рамках партпроекта, в том числе и на расходы, связанные с показом спектаклей в сети Интернет», — сообщила Казакова. 

Парламентарий также рассказала, что партия добилась сохранения объёмов финансирования из федерального бюджета детских театров и театров малых городов в 2021 году.

Ранее Правительство России выделило Минкультуры 4,2 миллиарда рублей на поддержку отечественного кино в российском прокате. Соответствующее распоряжение размещено во вторник на официальном интернет-портале правовой информации.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 1398