Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

РАН получит субсидии на выплаты проживающим в Крыму украинским академикам

17.12.2018 13:29

Автор: Елена Ботороева

РАН получит субсидии на выплаты проживающим в Крыму украинским академикам
 

Российская академия наук (РАН) будет получать субсидии из федерального бюджета для выплат членам национальных академий наук Украины, проживающим в Крыму и являющимся гражданами России.

Соответствующее постановление кабмина, предусматривающее изменения в правила предоставления субсидий РАН, размещено на официальном портале правовой информации.

«Субсидии предоставляются… в целях осуществления ежемесячных денежных выплат гражданам Российской Федерации, постоянно проживавшим по состоянию на 18 марта 2014 года на территории Республики Крым или на территории города Севастополя и являвшимся по состоянию на указанную дату членами национальных академий наук Украины», — сказано в документе.

Размер субсидии на выплаты академикам определяется в соответствии с размерами выплат для академиков из других регионов, установленными российским Правительством, отмечается в постановлении.

Читайте нас в Дзен