Все о пенсиях в России

09:51Женщинам-кочевницам хотят дать право на досрочную пенсию

вчераКак удостовериться, что при расчете пенсии учтен весь страховой стаж

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

Путин заверил, что никакой деприватизации в России не будет

12.09.2023 10:59

Автор: Дарья Жукова

Источник: ТАСС

Путин заверил, что никакой деприватизации в России не будет
Владимир Путин. © Вячеслав Викторов / Фонд Росконгресс / roscongress.org

Никакой деприватизации в России не намечается и не будет, заявил Президент РФ Владимир Путин на Восточном экономическом форуме 12 сентября. 

По его словам, которые приводит ТАСС, прокуратура активно работает по отдельным направлениям и компаниям, и «правоохранительные органы имеют право оценивать то, что происходит в экономике, в конкретных случаях», но это не связано с какими-то решениями по поводу деприватизации.

«Никакой деприватизации не намечается, никакой деприватизации не будет. Вот это я вам могу точно сказать», — подчеркнул глава государства. 

Военные пенсии с 1 октября 2023 года увеличат на 10,5%
Военные пенсии с 1 октября 2023 года увеличат на 10,5%

Как писала «Парламентская газета», председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин предложил закрепить конфискацию всего имущества у осужденных по коррупционным преступлениям. Указанную меру Бастрыкин считает наиболее действенным способом сдерживания коррупции и иных особо опасных преступлений. 

Читайте также:

• Путин заявил, что Правительство занимается вопросом цен на бензин • Модернизацию БАМа и Транссиба продолжат

 

Законы, вступающие в силу