два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Путин забросил пять шайб в гала-матче Ночной хоккейной лиги

10.05.2018 19:01

Автор: Алина Пятигорская

Президент России Владимир Путин принял участие в гала-матче Ночной хоккейной лиги, в ходе которого он забросил пять шайб. «Легенды хоккея« одержали победу над соперниками из сборной Ночной хоккейной лиги со счетом 12:7, передаёт ТАСС.

Свою первую шайбу в игре президент забросил на седьмой минуте, таким образом увеличив преимущество своей команды до 3:0. На четырнадцатой минуте Путин забил еще один гол. В первом периоде российский лидер также отметился тремя голевыми передачами.

Во втором периоде президент отдал одну результативную передачу. В третьей двадцатиминутке он забил ещё три гола.

По окончании матча Путин подарил двум присутствовавшим на игре мальчикам-болельщикам клюшки со своими автографами.

Овечкин рассказал о причинах создания «команды Путина»

Кроме того, президент сделал несколько памятных снимков с участниками игры и расписался на футболках более десятка других болельщиков.

Итоговый гала-матч Ночной хоккейной лиги между „Легендами хоккея“ и сборной Лиги прошел в ледовом дворце »Большой« в Сочи.

Товарищами главы государства по команде „Легенды хоккея“ стали и. о. главы Минобороны Сергей Шойгу, а также прославленные хоккеисты Вячеслав Фетисов, который также является депутатом Государственной Думы, Алексей Касатонов, Александр Могильный, Александр Гуськов, Павел Буре, Валерий Каменский и другие. Вратарём был губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

По традиции Путин вышел на лед в красном свитере под одиннадцатым номером. Соперниками команды »Легенды хоккея«, которая выступала в красной форме, стала сборная Ночной хоккейной лиги. В нее, в частности, вошли игроки команды „Флагман“ из Ленинградской области, которая в 2018 году стала обладателем Кубка Крутова — высшей награды НХЛ. Вместе с ними в белых свитерах на лед вышли губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, глава »Норильского никеля» Владимир Потанин и другие.

Несколько лет назад президент инициировал создание Ночной хоккейной лиги. Она объединила любителей хоккея, которые собирались для игры в свободное от основной работы время, как правило, по вечерам (поэтому лиге и дали такое название).

При участии знаменитых хоккеистов СССР и России удалось организовать систематическое проведение соревнований между любительскими сборными в различных регионах, а затем свести их в единый чемпионат.

Первый гала-матч Ночной хоккейной лиги состоялся 7 мая 2012 года в Дворце спорта на Ходынском поле в Москве. В нем также принял участие Владимир Путин. Эта игра прошла всего через несколько часов после церемонии инаугурации президента в Кремле. Президент играл на льду «Большого» в Сочи 10 мая 2017 года, когда там также проходил гала-матч.