Все о пенсиях в России

13:31Россиянам напомнили, как сохранить пенсию при переезде в другую страну

вчераРоссиянам рассказали об индексации страховых пенсий с учетом инфляции в 9,52%

два дня назадСенатор Епифанова рассказала, какую пенсию можно унаследовать

Путин выразил соболезнования родным академика Микрина

05.05.2020 16:40

Автор: Егор Павленко

Путин выразил соболезнования родным академика Микрина
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА КРЕМЛЯ

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким академика РАН Евгения Микрина в связи с его смертью. Соответствующая телеграмма опубликована на официальном сайте Кремля.

Член президиума РАН Евгений Микрин скончался в ночь на 5 мая на 65-м году жизни.

«С глубоким прискорбием узнал о кончине Евгения Анатольевича Микрина. Тяжёлая болезнь оборвала жизнь выдающегося учёного, конструктора, крупного организатора», — говорится в телеграмме.

Глава государства отметил выдающийся вклад академика в развитие отечественной научно-технической мысли, в реализацию национальной космической программы и его высокий авторитет и уважение среди товарищей, друзей, коллег.

«Добрая память об этом талантливом, преданном своему призванию, интересам Родины человеке навсегда сохранится в наших сердцах», — заключил Владимир Путин.

Евгений Микрин родился 15 октября 1955 года в городе Лебедянь Липецкой области в семье служащих. В 2006 году его избрали членом-корреспондентом, а в 2011 году — академиком РАН.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3150

Ещё материалы: Владимир Путин