Восточный экономический форум — 2026

16:19Сенатор Святенко: Народные художественные промыслы помогают развивать малый бизнес

15:27Убыточные водоканалы и изношенные сети предложили спасать через укрупнение

14:26Захарова назвала позором назначение Федорова советником главы минобороны Италии

Путин: ВСУ нанесли удары по территории РФ ракетами ATACMS и Storm Shadow

21.11.2024 20:23

Автор: Екатерина Логачева

Путин: ВСУ нанесли удары по территории РФ ракетами ATACMS и Storm Shadow
  © Максим Захаров / РИА Новости

19 ноября шестью ракетами ATACMS и 21 ноября системами Storm Shadow были нанесены удары по объектам в Курской и Брянской областях. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин в своем обращении, которое транслировалось в соцсетях Кремля.

«19 ноября шестью оперативно-тактическими ракетами ATACMS производства США и 21 ноября в ходе комбинированной ракетной атаки системами Storm Shadow производства Великобритании и HIMARS производства США были нанесены удары по военным объектам на территории РФ в Брянской и Курской областях», — заявил Путин.

По его словам, средства ПВО отразили атаки, жертв и серьезных разрушений нет.

«В результате цели, которые, очевидно, были поставлены перед собой противником, не достигнуты, — указал глава государства. — Возникшее на складе боеприпасов в Брянской области возгорание от падения обломков ракет ATACMS ликвидировано».

Читайте также:

• В ООН обеспокоились эскалацией конфликта из-за удара ATACMS по Брянской области • The Times: У Украины осталось около 50 ракет ATACMS