Единый день голосования — 2026

03:43Володин лидирует на выборах в Госдуму в Саратовской области с 84,89% голосов

вчераВ Общественной палате рассказали об итогах наблюдения за выборами

вчераПрилеты и кибератаки не повлияли на выборы в России

Путин анонсировал беспилотные запуски по исследованию космоса в 2019 году

15.03.2018 11:58

Путин анонсировал беспилотные запуски по исследованию космоса в 2019 году

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Россия будет проводить беспилотные, а затем и пилотируемые пуски для исследования дальнего космоса, заявил президент страны Владимир Путин в интервью для второй части документального фильма про него, передаёт РИА «Новости».

Россия и Китай будут вместе исследовать Луну и дальний космос
Россия и Китай будут вместе исследовать Луну и дальний космос

«(Затем последуют. — Прим. ред.) лунная программа, затем исследования Марса. Первое совсем скоро, в 2019 году. Потом собираемся запустить в сторону Марса миссию. Новое продолжение исследования Луны. Не как Советский Союз — наши специалисты постараются сделать высадки на полюса, потому что есть основание полагать, что там может быть вода», — добавил глава государства.

В долгосрочной перспективе на основе уже полученных данных могут быть начаты исследования других планет и далёкого космоса, поделился планами Путин.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Владимир Путин