Путин: проведение в Екатеринбурге ЧМ поможет популяризации бокса в России

Проведение в Екатеринбурге XX чемпионата мира по боксу среди мужчин поспособствует популяризации этого вида спорта в России, отметил президент России Владимир Путин в приветствии участникам, организаторам и гостям соревнований. Обращение опубликовано на сайте Кремля.
Глава государства обратил внимание, что турнир такого уровня проходит в России впервые и Екатеринбург по праву получил право принимать сильнейших боксёров планеты. «Столица Урала по праву славится солидным опытом организации масштабных международных форумов, комфортной городской средой и гостеприимством жителей», — пояснил российский лидер.
Он подчеркнул, что в ближайшее время зрителей ждёт немало ярких поединков.
«Уверен, что чемпионат станет настоящим праздником спорта и дружеского общения. Будет способствовать популяризации бокса, ценностей физической культуры и активного, здорового образа жизни», — заявил Путин.
20-й чемпионат мира по боксу среди любителей пройдёт в Екатеринбурге с 7 по 21 сентября 2019 года. В соревнованиях примут участие 467 спортсменов из 88 стран — это станет рекордом в истории ЧМ по боксу. Всего на турнире будет разыграно восемь комплектов наград среди различных весовых категорий: от «до 52 килограммов» до «свыше 91 килограмма».

Ещё материалы: Владимир Путин