Путин: Преступник у Савеловского вокзала был подорван дистанционно
Теракт у Савеловского вокзала, судя по всему, стал следствием вербовки через интернет, человека взорвали дистанционно. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на заседании коллегии ФСБ 24 февраля.
Президент предположил, что преступник стал жертвой вербовки через интернет и, возможно, даже не знал, на что идет.
«Всучили человеку взрывное устройство, а потом дистанционно взорвали и его, и предполагаемый объект атаки — в данном случае сотрудников Министерства внутренних дел», — приводит слова Путина ТАСС.
Как ранее сообщалось, в ночь с 23 на 24 февраля неизвестный подорвал себя рядом с автомобилем ГИБДД. В результате взрыва погиб один сотрудник ДПС, еще двое получили ранения. По факту преступления СК возбудил уголовное дело по статьям о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и о незаконном обороте взрывных устройств.
Читайте также:
• Эксперт назвал игрой на эскалацию взрыв возле машины ГАИ в Москве • Подростков защитят от вербовщиков
Ещё материалы: Владимир Путин




