Путин предложил подумать о совместной подготовке атлетов из России и Белоруссии к Олимпиадам
Президент России Владимир Путин предложил подумать о совместной подготовке российских и белорусских спортсменов к Олимпийским играм. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Было бы полезно расширить практику использования спортивной инфраструктуры наших стран для совместной подготовки российских и белорусских атлетов к крупным международным состязаниям», — сказал Путин на Форуме регионов России и Белоруссии.
По его мнению, спортивные отношения между двумя странами активизируются, тесно сотрудничают национальные спортивные федерации и регионы.
Российский лидер отметил, что совсем недавно в Минске успешно прошли II Европейские игры. Он поздравил белорусских спортсменов, а также отметил динамичное развитие туристических обменов между РФ и Белоруссией.
Лукашенко прибыл в Россию 17 июля. Он принял участие VI Форуме регионов, который проходит с 16 по 18 июля в Санкт-Петербурге.