вчераВ Госдуме готовят законопроект о трудовых гарантиях для работников маркетплейсов

два дня назадСпасателям в регионах со стажем от 25 лет хотят дать право на досрочную пенсию

Путин поздравил сборную России по бенди с победой на ЧМ

04.02.2019 18:28

Автор: Иван Рощепий

Сборная России по хоккею с мячом вновь продемонстрировала высочайший класс, который позволил ей защитить титул чемпионов мира на турнире в шведском Венерсборге. Об этом в поздравительной телеграмме заявил Президент РФ Владимир Путин.

«Вы вновь продемонстрировали высочайший класс мастерства и командную сплочённость, в финале соревнований буквально вырвали победу у традиционного и сильного соперника», — говорится в обращении.

Глава государства также передал самые тёплые слова в адрес тренеров, наставников, родных и близких, всех, кто поддерживал команду на пути к триумфу.

«Желаю новых спортивных свершений и всего наилучшего», — Путин.

В финале чемпионата мира по бенди, который прошёл 2 февраля, сборная России обыграла команду Швеции в овертайме со счётом 6:5. При этом в перерыве россияне уступали шведам 1:3.

Для россиян эта победа стала 12-й на чемпионатах мира. По этому показателю российская сборная сравнялась со шведами. Всего в финал мирового первенства российские хоккеисты выходили 21 раз.