Теракт в «Крокус Сити Холле»

вчераСледствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

вчераСК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

вчераНа массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Путин посетил молодежный форум «Машук-2018»

15.08.2018 13:26

Автор: Елена Ботороева

Путин посетил молодежный форум «Машук-2018»
Фото: Кремль

Президент России Владимир Путин посетил проходящий в Пятигорске Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «Машук-2018». Глава государства осмотрел экспозиции, оценил проекты и пообщался с участниками.

Так, президенту представили проект «Трезвая Россия», активисты которой мониторят проблемы, связанные с распространением алкоголя и табака и выступают за продажу спиртного с 21 года. Путин отметил эффективность усилий общественников по борьбе с алкоголизмом, передаёт ТАСС.

Также глава государства ознакомился с проектом «Родные башни», в рамках которого активисты занимаются реставрацией и воссозданием предметов культуры. Путину показали воссозданные участниками ворота 16-го века и попросили по кавказской традиции оставить на них свой символ. Президент расписался на воротах фломастером, заметив, что «нельзя терять корни».

Ещё один проект, представленный президенту, был посвящён развитию традиционного в Кабардино-Балкарии искусства шитья платьев, в том числе с использованием техники золотого шитья.

Молодёжный форум «Машук» проводится в Пятигорске у подножья одноимённой горы с 2010 года. За 8 лет в нём приняли участие около 20 тысяч человек. В этом году на форум съехались почти 2 тысячи человек, отмечает РИА «Новости». Слёт проходит в две смены: «Добровольчество» (10-17 августа) и «Гражданское общество» (17-24 августа). Ранее президент направил участникам «Машука-2018» приветственную телеграмму.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2416