Все о пенсиях в России

вчераДепутат Бессараб назвала условие для получения пенсии 100 тысяч рублей

16.10.2026В Соцфонде назвали число получателей пенсии в 2027 году

16.10.2026Двухэтапная индексация пенсий, маткапитал свыше миллиона и рекордный МРОТ

Путин не исключил ужесточения наказания за нападения на медработников

16.03.2018 15:47

Путин не исключил ужесточения наказания за нападения на медработников

Владимир Путин. Фото: Пресс-служба Президента России

Ответственность за нападения на медиков может быть ужесточена, заявил Президент России Владимир Путин, передаёт ТАСС.

Заявление главы государства прозвучало в пятницу в ходе встречи с работниками сферы здравоохранения.

Депутат Епифанова призвала принять законопроект об ответственности за нападение на врачей до конца весенней сессии
Депутат Епифанова призвала принять законопроект об ответственности за нападение на врачей до конца весенней сессии

«Безопасность медиков, конечно, должна быть обеспечена, а ответственность за нанесение ущерба медицинским работникам должна усиливаться», — отметил российский лидер, касаясь проблемы нападений на медперсонал.

«Мы посмотрим, как будут работать на практике последние решения (в названной сфере. — Прим. ред.), если надо — будем ужесточать (наказание. — Прим. ред.)», — подчеркнул Путин.

В середине прошлого года Госдума рассмотрела законопроект, касающийся законодательной защиты врачей и медсестёр. Так, 18 июня 2017 года Госдума приняла в первом чтении сразу два законопроекта, предусматривающих наказание за нападение на них и попытки не пустить врачей к пациентам, в том числе за блокирование машин скорой помощи.

Ещё материалы: Владимир Путин