Путин назвал кончину разведчика Юрия Дроздова невосполнимой утратой

Президент Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованиями родным и близким начальника нелегальной разведки, создателя и первого руководителя разведывательно-диверсионного подразделения внешней разведки «Вымпел» Юрия Дроздова.
Текст телеграммы главы государства опубликован на официальном сайте Кремля.
Владимир Путин охарактеризовал кончину легендарного разведчика невосполнимой утратой не только для его близких, но и для коллег и всех, кто был знаком с «настоящим патриотом России и замечательным человеком», отмечается в телеграмме.
Глава государства подчеркнул, что Дроздов всецело посвятил себя служению Родине и укреплению национальной безопасности страны.
С учётом боевых заслуг Дроздова в Великой Отечественной войне, а также незаурядного таланта организатора успешных операций нелегальной разведки в тылу неприятеля в этот период, ветеран внешней разведки по праву считается гордостью страны, подчеркнул Владимир Путин.
Юрий Дроздов, который являлся инициатором создания и руководителем разведывательно-диверсионного подразделения внешней разведки «Вымпел», предназначенного для проведения операций за границей в так называемый особый период, скончался 21 июня на 92-м году жизни.

Ещё материалы: Владимир Путин