Переговоры России и Украины в Стамбуле

19:31Депутат Попов рассказал о поведении Турции на переговорах России и Украины

19:18Политолог: На Украине говорят о выборе между плохим сценарием и катастрофическим

18:51Мединский рассказал, о чем важно напомнить украинской делегации

Путин наделил главу СК полномочиями вести в ведомстве воспитательную работу

01.04.2022 15:27

Автор: Наталия Васильева

Источник: pravo.gov.ru

Путин наделил главу СК полномочиями вести в ведомстве воспитательную работу
  © kremlin.ru

Президент Владимир Путин подписал закон, который дает главе Следственного комитета РФ полномочия организовывать в системе ведомства воспитательную, психологическую и культурно-просветительскую работу, а также работу по физической культуре и спорту. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

Наделение председателя СК такими полномочиями было необходимо для издания Следственным комитетом нормативных правовых актов, регулирующих реализацию этих полномочий.

Закон позволит разработать и установить в системе СК порядок и основы воспитательной работы, перечень культурно-просветительских мероприятий, утвердить порядок и условия взаимодействия ведомства с организациями в области науки и культуры, обеспечить развитие физкультуры и спорта в органах и учреждениях СК и привлечение обучающихся в образовательных организациях ведомства и сотрудников СК, а также членов их семей к участию в спортивных мероприятиях.

Ранее полномочный представитель президента в Госдуме Гарри Минх сообщал, что к системе СК относятся не только сами сотрудники комитета, но и ряд образовательных учреждений — две академии в Москве и Санкт-Петербурге, кадетские корпуса и общеобразовательное учреждение для девочек.

В комитете Совфеда одобрили наделение главы СК новыми полномочиями

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 891

Ещё материалы: Владимир Путин