Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Пучков: переход на трёхуровневую систему реагирования на ЧС сократил затраты на управленческий аппарат

20.09.2017 14:31

Автор: Ксения Редичкина

Пучков: переход на трёхуровневую систему реагирования на ЧС сократил затраты на управленческий аппарат

Владимир Пучков. Фото: Юрий Инякин / «Парламентская газета»

Переход на трёхуровневую систему реагирования на ЧС позволил сократить затраты на содержание управленческого аппарата ведомства и перенаправить средства на развитие реагирующих подразделений. Об этом сообщил в ходе «правительственного часа» в Госдуме глава МЧС Владимир Пучков.

Он уточнил, что трёхуровневый блок управления включает в себя: федеральный Центр, субъекты Федерации и органы местного самоуправления.

В ходе реорганизации, которая завершилась 1 января 2017 года, были укрупнены службы ведомства, внедряется современный формат подготовки специалистов антикризисного управления и информационные технологии.

Министр отметил, что такой подход также позволяет персонализировать ответственность руководителей органов исполнительной власти регионов и МСУ за выполнение задач в области профилактики и предупреждения ЧС.

Читайте нас в Telegram