Прокуроры России и Сербии будут сотрудничать в борьбе с высокотехнологичной преступностью

Россия и Сербия готовятся к подписанию соглашения о сотрудничестве между прокуратурами двух стран в области противодействия высокотехнологичной преступности. Об этом в четверг сообщили в кабинете государственного прокурора Сербии Загорки Доловац, которая в эти дни находится с визитом в Москве, пишет сербское информагенство Tanjug.
В ходе своего пребывания в российской столице, приуроченного к 300-летнему юбилею прокуратуры России, Доловац встретилась с генеральным прокурором Российской Федерации Игорем Красновым. В ходе встречи они обсудили различные аспекты двустороннего сотрудничества, а также подписание нового документа о взаимодействии.
Читайте также:
• Россия и Турция договорились о сотрудничестве в борьбе с терроризмом
Уже четвёртое по счёту двустороннее соглашение охватит взаимодействие прокуратур в борьбе с различными формами преступности, в том числе в сфере информационных технологий, включая противоправное использование криптовалюты и цифровых активов.
Для подписания разрабатываемого документа Доловац пригласила российского коллегу посетить Сербию. Сообщается, что Краснов принял приглашение.