Все о пенсиях в России

19:21Система выплат военных пенсий изменится

17:27Путин: Необходимо обеспечить безопасность пенсионных фондов

16:20Военным пенсионерам хотят дать право выбрать доставку пенсии через «Госуслуги»

Прокурор ЕАО будет отчитываться перед депутатам в 4 раза чаще

05.03.2018 19:45

Автор: Иван Снегов

Прокурор ЕАО будет отчитываться перед депутатам в 4 раза чаще

Фото: Пресс-служба Заксобрания Еврейской автономной области

Заксобрание Еврейской автономной области одобрило предложение облпрокурора Заурбека Джанхотова заслушивать отчёты руководства надзорного ведомства и других правоохранителей не один раз в год, а ежеквартально.

КБР: Жители республики вправе ожидать от правоохранительных органов более эффективной работы
«Предлагаю заслушивать с отчётами ежеквартально — меня, начальника Управления МВД и руководителей других правоохранительных органов», — предложил Джанхотов в рамках выступления с ежегодным отчётом перед Заксобранием. Отчёт последовал за докладом нового главы УВД по региону Александра Добровольского.

«Через год мы все будем требовать результатов, и постоянный контроль, регулярная совместная работа, помогут полковнику в службе, — добавил прокурор. — Давайте все вместе внесём свой вклад в охрану правопорядка».

Обязанность руководителей территориальных органов субъектов Федерации отчитываться перед региональными парламентами установлена в прошлом году после законодательной инициативы председателя Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Павла Крашенинникова.

«Таким образом устанавливается единый механизм ежегодного информирования региональных депутатов — по их запросу — о деятельности территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти », — сообщалось в пояснительной записке депутата.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 303030