Все о пенсиях в России

08:57Депутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

вчераВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

два дня назадРасчет стажа самозанятых и военных пенсионеров предлагают скорректировать

Преступлений коррупционного характера в России стало меньше

26.04.2017 13:43

Автор: Светлана Заверняева

Если в 2015 году в России наблюдался всплеск коррупции, то в прошлом году он пошёл на спад, заявил Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка в своём отчёте перед членами Совета Федерации.

По статистике Генпрокуратуры, в прошлом году было раскрыто более 33 тысяч коррупционных преступлений. Большинство из них связано с предоставлением неполных или недостоверных сведений о доходах чиновников. Только у бывшего губернатора Сахалинской области Хорошавина выявлено незаконного имущества стоимостью более миллиарда рублей. Важную роль в снижении коррупционной составляющей по всем регионам России, по мнению Юрия Чайки, играют меры уголовного характера.

«Учёт таких деяний стал намного прозрачнее. Сегодня общество располагает более реальной картиной преступности», — отметил генпрокурор.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1516