Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Правкомиссия одобрила законопроект об использовании объектов по уничтожению химоружия

18.10.2017 15:42

Правкомиссия одобрила законопроект об использовании объектов по уничтожению химоружия

Фото: Игорь Самохвалов / «Парламентская газета»

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила проект закона о порядке использования объектов, на которых завершено уничтожение химического оружия, сообщает пресс-служба кабмина.

Президент РФ поручил проверить обращение с опасными отходами
Президент РФ поручил проверить обращение с опасными отходами

Законопроектом предлагается установить, что после завершения уничтожения химоружия на профильном объекте, после подтверждения этих действий экспертами Организации по запрещению химического оружия, имущество такого объекта, за исключением отходов, признаётся оборотоспособным.

Дальнейшее распоряжение таким имуществом будет осуществляться в соответствии с российским законодательством, уточнили в кабмине.

Всего в России действовало семь подобных объектов. При этом к настоящему времени на всех предприятиях полностью завершено уничтожение химоружия.

Читайте нас ВКонтакте