Правительство предложило установить единый подход к предоставлению соцуслуг онлайн
Тема: Пленарное заседание Госдумы 15 ноября 2022 года
Законопроект: № 199218-8
![Правительство предложило установить единый подход к предоставлению соцуслуг онлайн Правительство предложило установить единый подход к предоставлению соцуслуг онлайн](https://www.pnp.ru/upload/entities/2022/09/22/17/article/detailPicture/66/58/31/b2/44ede37f4dced6b94b217d9f3e1e49a0.jpg)
Правительство внесло в Госдуму законопроект об изменениях в Закон «О государственной социальной помощи». Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.
Законопроект предлагает усовершенствовать законодательство о предоставлении мер социальной защиты. Документом предлагается установить единый подход в нормативных правовых актах федерального, регионального и муниципального уровней к предоставлению мер соцзащиты и соцуслуг в электронном виде. В настоящее время такой подход отсутствует, говорится в пояснительной записке.
Будет установлена единая процедура получения таких услуг в электронном виде независимо от места проживания.
В случае принятия закон вступит в силу с 1 января 2023 года, однако единый подход начнет действовать после переходного периода с 1 января 2025 года.
Читайте также:
• Инвалидам и пенсионерам хотят упростить возмещение платы за капремонт • Граждан проинформируют о положенных им выплатах