Все о пенсиях в России

два дня назадРоссиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

два дня назадВ России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

два дня назадСтаж работы в Крыму и Севастополе в 2014 году учтут независимо от регистрации

Пожарные получили возможность совмещать обязанности по службе

02.12.2017 00:02

Пожарные получили возможность совмещать обязанности по службе

ФотО: gps-sakha.ru

Сотрудники Государственной противопожарной службы получили возможность совмещать служебные обязанности. Соответствующее Положение, утверждённое постановлением Правительства России, вступило в силу 2 декабря.

Совмещение допускается в территориальных органах МЧС. Решение будет принимать Центральная аттестационная комиссия ведомства. При этом обязательным условием совмещения является то, что оно «не влечёт за собой ухудшения выполнения сотрудником федеральной противопожарной службы служебных обязанностей по замещаемой должности и не приводит к возникновению конфликта интересов». 

При этом не допускается совмещение служебных обязанностей сотрудниками, замещающими должности высшего начальствующего состава, руководителями и их заместителями всех уровней, а также совмещение по должностям, выполнение служебных обязанностей по которым предусматривает участие в работах, связанных с риском для жизни.

Читайте нас в Дзен