Посольство РФ: 8 россиян пропали без вести на китайско-непальской границе
Восемь россиян числятся пропавшими без вести в районе стихийного бедствия на китайско-непальской границе. Об этом 29 августа сообщается в Telegram-канале российского посольства в КНР.
«По состоянию на вечер 29 августа восемь россиян числятся пропавшими без вести в районе стихийного бедствия на китайско-непальской границе. Информация об их обнаружении в диппредставительство не поступала», — говорится в сообщении.
Также уточняется, что китайские власти организовали для иностранцев, находящихся в Тибетском автономном районе, эвакуацию в Непал по альтернативному маршруту. В субботу при содействии посольства через организованный КПП китайско-непальскую границу пересекли три россиянина.
Как писала «Парламентская газета», мощное наводнение в Непале произошло 26 августа и практически полностью уничтожило популярный туристический район Расува. Приход большой воды был вызван сходом снежно-каменной лавины на границе Непала и Китая, приблизительно в 20 километрах к северо-востоку от пограничного перехода «Расувагадхи».
Читайте также:
• В посольстве РФ в Непале предупредили о риске инфекций из-за наводнения • Путин выразил соболезнования в связи с наводнениями в Китае и Непале





