Пленарное заседание Государственной Думы

16:43Онлайн-казино хотят блокировать быстрее

16:04Госдума изменила график работы

15:57За нелегальный майнинг хотят ввести крупные штрафы

Политолог: контрмеры России в ответ на новые санкции могут оставить США без МКС

03.08.2017 15:39

Автор: Залина Бут

Контрмеры в ответ на введенные антироссийские санкции США могут коснуться космической сферы, заявил ФБА «Экономика сегодня» политолог Александр Асафов.

По словам эксперта, самая проблемная для Америки точка — это космос. Он также отметил, что будущее МКС завязано на российский модуль

«Прекращение сотрудничества в этой сфере станет для США серьезной проблемой, потому что космическая отрасль сильно связана с российской, и даже совместная деятельность на МКС невозможна без РФ», — считает Асафов.

«Вся инфраструктура МКС — российская, у американцев и японцев только научные модели, и без нас они в космосе ничего сделать не смогут», — пояснил эксперт, добавив, что именно по причине важности этой сферы для США она была исключена из расширительного пакета санкций. 

Читайте нас в Одноклассниках