Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Полеты грузинских авиакомпаний в Россию приостановят с 8 июля

22.06.2019 17:35

Автор: Елена Ботороева

Полеты грузинских авиакомпаний в Россию приостановят с 8 июля
 

С 8 июля полёты грузинских авиакомпаний на территорию России будут приостановлены. Об этом российские авиационные власти сообщили грузинским авиационным властям, говорится на сайте Минтранса.

Причина приостановки полётов — необходимость обеспечения достаточного уровня авиационной безопасности, а также наличие просроченной задолженности за аэронавигационную деятельность, говорится в сообщении.

По данным ведомства, грузинская сторона задолжала, без учета набежавших пени, 792 543,19 долларов США и 592 251,95 рублей.

«Грузинская сторона признала задолженность ещё в 2008 году, но с тех пор так и не погасила её», — отмечает ведомство.

Полеты в Россию будут запрещены, пока российской стороне не будут предоставлены программы авиационной безопасности грузинских компаний, до их аудита и одобрения российской стороной, а также до полного погашения задолженности по аэронавигационному обслуживанию.

Авиационные власти России проинформировали грузинскую сторону о готовности к проведению консультаций.

Ранее Президент России Владимир Путин запретил российским авиакомпаниям перевозки в Грузию. Запрет начнет действие с 8 июля.

Читайте нас ВКонтакте