Все о пенсиях в России

вчераЭксперт: Ошибки в трудовых книжках могут уменьшить пенсию

14.01.2026Россиян не оставят без доходов от пенсионных накоплений

14.01.2026В России сформируют систему гарантирования доходности от пенсионных накоплений

Пока память о погибших и живущих ветеранах жива, мы знаем правду о войне — Светлана Журова

09.05.2017 13:12

Автор: Никита Вятчанин

9 мая — это праздник памяти об истории, которую недопустимо переписывать. Так считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова.

В комментарии «Парламентской газете» она рассказала, что встречает 9 мая в родном поселке Павлово, что в Ленинградской области. «У нас уже с девяти утра началось шествие Бессмертного полка — мой дедушка именно из нашего поселка ушёл на войну, здесь он и умер. Поэтому нахожусь в этот день именно здесь», — поделилась законодательница.

Она призналась, что для неё самое главное в празднике Дня Победы — это память. «Нельзя никоим образом переделывать историю. И пока мы отдаём дань павшим и живущим ветеранам, память жива. Пока она жива, мы знаем правду» — заключила Светлана Журова.

Парламентарий также отметила, что каждый год 9 мая в её жизни — трогательный день, «когда ты вспоминаешь всех ветеранов с большим количеством людей. «Мы объединяемся этой памятью — поэтому этот день особый», — считает Светлана Журова.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Светлана Журова